XII ème Congrès : les instances élues le 20 septembre 2018

- La Commission Exécutive

- La Commission de Contrôle

- La Commission des Conflits

- Le Bureau

(mise à jour du 15/06/2020)

La Commission Exécutive

ACQUERE Marie-Françoise, retraitée, Bordeaux

BAQUE Christian, retraité, Blaye

BRUNEAU Christine, adjointe, EEPU Saint Caprais de Bordeaux, Sud-Entre-Deux-Mers

CAUBET Dominique, directeur, EEPU Oscar Auriac, Mérignac, Bordeaux Mérignac

COURJAUD Célia, ZIL, EEPU Reignac, Blaye

DOS REIS Antony, PE  SEGPA, collège Sébastien Vauban, Blaye

FERNANDEZ Frédéric, adjoint, EEPU Antonia Guittard, Lacanau océan, Sud Médoc

FERNANDEZ Marlène, ZIL, EEPU Lacanau ville, Sud Médoc

FOURNIER Fanny, TRS, EMPU Pas Saint Georges Bordeaux, Bordeaux-Sud

GARCIA Cindy, adjointe, EEPU Gambetta, Talence, Talence

GRUSS Franck, ZIL, EEPU Hastignan, Saint Médard en Jalles, Saint Médard en Jalles

HAYE Isabelle, TRS, EMPU Fontaine des Eyquems, Mérignac, Bordeaux Mérignac

ISAERT Marion, Chargée d’école, EEPU Mombrier, Blaye

LABEAU CAROBOLANTE Marie, directrice, EMPU Joliot Curie, Villenave d’Ornon, Talence

MARIN Delphine, ZIL, EEPU Vieux Bordeaux, Bordeaux, Bordeaux Sud

MAZEYRAC Hélène, ZIL, EEPU Jules Ferry, Andernos les Bains, Arcachon Nord

MOURAS Patrick, ZIL, EEPU André Meunier, Bordeaux, Bordeaux Sud

PENA Laure, TRS, EMPU Cazaux la Farandole, La Teste de Buch, Arcachon Sud

PEREZ DE SAN ROMAN Martine, directrice, EMPU Pometan, Le Taillan Médoc, Saint Médard en Jalles

RATIE Sophie, TRS, EEPU Saint Caprais de Bordeaux, Sud Entre Deux Mers

RETAULT Claire, brigade, EEPU Marie Curie, Sadirac, Sud Entre Deux Mers

SELLA Valérie, ZIL REP+, EEPU Paul Fort Lormont, Lormont

SARDOS Bruno, ZIL, EEPU E. Dubos, Vayres, Libourne 1

VENTURE Jean-Luc, retraité, Mérignac

 

La Commission des Conflits

ARBOGAST Bruno, retraité, Bordeaux

LABEYRIE Marc, retraité, La Teste de Buch

LESCOUTE  Marie, retraitée, Mérignac

La Commission de Contrôle des Comptes

FAFIOTTE Philippe, retraité, Lège Cap Ferret

LEGER Francis, retraité, Cussac Fort Médoc

PEYRET FORCADE Joëlle, professeur des écoles, Arcachon Sud

Le Bureau départemental

Camarades élus :

FERNANDEZ Marlène, Secrétaire Générale, élue CAPD

MOURAS Patrick, Trésorier Général, élu CAPD

MARIN Delphine, Trésorière adjointe, élue CAPD

MAZEYRAC Hélène, Trésorière adjointe, élue CAPD

HAYE Isabelle, Secrétaire Adjointe, élue CAPD et CTA, déléguée CHSCT départemental

PENA Laure, Secrétaire Adjointe, élue CAPD

VENTURE Jean-Luc, Archiviste

Camarades associés :

GARCIA Cindy, déléguée au CHSCT départemental

GRUSS Franck, délégué au CTSD et CDEN

LABEYRIE Marc, élu à la CE de l’UDR

RATIE Sophie, déléguée au CDFC

SARDOS Bruno, délégué à la CDAS et CAAS

 

    

Articles en relation

Haut de page